Auction archive: Lot number 2313

68tlgs. Kaffee- und Speiseservice

Auction 22.03.2019
22 Mar 2019 - 23 Mar 2019
€0

Auction 22.03.2019
22 Mar 2019 - 23 Mar 2019
€0

68tlgs. Kaffee- und Speiseservice „Zwiebelmuster“. Meissen 19./20. Jh. Bestehend aus: 14 Tassen mit Unterschalen, ein Milchgießer (H=12 cm), 14 Kuchenteller (D=18 cm), eine runde Kuchenplatte (H=5 cm, D=29 cm), 18 Speiseteller (D=25 cm), sechs Suppenteller (D=23 cm), zwei rechteckige Tabletts (H=2 cm, B=29 cm, T=15 cm / H=2,5 cm, B=39 cm, T=15 cm), drei ovale Fleischplatten (H=4 cm, B=26 cm, T=19 cm / H=4,5 cm, B=30 cm, T=22 cm / H=5,5 cm, B=36 cm, T=27 cm), eine runde Schale (H=5,5 cm, D=23 cm), eine Durchbruchsschale (H=5,5 cm, D=25 cm), eine Deckeldose (H=5 cm, B=12,5 cm, T=9 cm), eine runde Butterdose (H=8 cm, D=20 cm), ein Kerzenleuchter (H=7 cm, D=13 cm), zwei quadr. Schalen (H=6,5 cm, B=20 cm / H=4 cm / B=21 cm), eine Gewürzschale (H=6 cm, B=11 cm, T=8 cm), ein Eierbecher (H=8,5 cm), Porzellan, unterglasurblau bemalt, teilw. mit zwei Schleifstrichen. (min. best.) o.L.

22 Mar 2019 - 23 Mar 2019
Antiquitäten Metz GmbH – Kunstauktionen
Friedrich-Ebert-Anlage 3-5
69117 Heidelberg
fine-art@metz-auctions.com
+49 (0)6221 23571
+49 (0)6221 183231

22 Mar 2019 - 23 Mar 2019
Friedrich-Ebert-Anlage 3-5
69117 Heidelberg
fine-art@metz-auctions.com
+49 (0)6221 23571
+49 (0)6221 183231