7 Teile, 3 Krüge, Vögeleskrug von J. Lipp, Rosenthal u. ungem., 1 tiefer Teller, Velten-Vordamm, 2 Vasen, 1 vollplastisches Blumenbukett, Margariten im Korb, Italien, Majolika, polychrom glasiert, tlw. best., Craquelé, H Margaritenbukett 19 cm