7 Tin Toys by Höfler, c. 1950 Johann Höfler, Fürth, Germany. Lithographed tin. 1) 4 various tracks, spring-driven (all working), in boxes, 1 slightly damaged. - 2) 2 x Tippy-Joe, stair-climbing bear, spring-driven (all working), no key, with boxes, and 2 further boxes with Tippy-Joe parts. - And: 3) Garage with car, spring-driven, original box. 7 Blechspielzeuge von Höfler, um 1950 Johann Höfler, Fürth. Lithographiertes Blech. 1) 4 verschiedene Bahnen, alle Federwerke funktionieren, in Schachteln, 1 davon beschädigt. - 2) 2 x Tippy-Joe, auf Treppe laufender Bär, Federwerkantriebe (funktionieren), ohne Schlüssel, Original-Schachteln, außerdem 2 weitere Schachteln mit Tippy-Joe-Teilen. - Und: 3) Garage mit Auto, Federwerkantrieb (funktioniert), mit Original-Schachtel. Start Price: EUR 180