Auction archive: Lot number 717

717 Pinchinat, (Barthélemy).

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€140
ca. US$188
€70
ca. US$94

717 Pinchinat, (Barthélemy).

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€140
ca. US$188
€70
ca. US$94

717 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Pinchinat, (Barthélemy). Dictionnaire chronologique, historique, critique, sur l'origine de l'idolatrie, des sectes des samaritains, des juifs, des heresies, des schismes, des anti-papes & de tous les principaux hérètiques & fanatiques qui ont causé quelque trouble dans l'eglise. Paris, Pralard u. a., 1736. 4°. 12 Bll., 526 SS., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit reicher Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. Schätzpreis: (140,- €) / (188,- $) Brunet VI, 22369; nicht bei Zischka. - Sauber. Titel mit altem Besitzvermerk "au Sieur Tuault de Tremer avocat au Parlem.t". Einband leicht berieben, Ecken stärker bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] / [94,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/1666 100,- Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Stehkantenverg., Rsch. - Kaum fl. Vortit. mit Besitzverm. Einbd. bestoßen, vord. Gelenk brüchig.

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013