Auction archive: Lot number 718

718 Schmidt, I(saak) J(akob).

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€500
ca. US$674
€400
ca. US$539

718 Schmidt, I(saak) J(akob).

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€500
ca. US$674
€400
ca. US$539

718 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Schmidt, I(saak) J(akob). Tibetisch-deutsches Wörterbuch, nebst deutschem Wortregister. St. Petersb., Gräffs Erben u. Lzg., Voss, 1841. Gr.-4°. XI, 784 SS., 1 Bl. Mod. Lwd. Schätzpreis: *R (500,- €) / (670,- $) Nicht bei Held u. Zaunmüller. - Sehr selten! - Zum Verfasser (1779-1847), einem "hervorragenden Kenner der ostasiatischen Sprachen", siehe ADB XXXI, 750f. - Leicht gebräunt, am Schluss wasserfleckig. Nachverkaufs-Preis: [400,- €] / [536,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1960 HAUS 96/511 190,- Hldr. 2008 H&H 119/1328 L 550,- Lwd. - Leicht gebräunt, am Schluss wasserfleckig. -- Rückgang, in H&H A-133 übergeben.

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013