Auction archive: Lot number 74

74 Begrüßung. in Braun u. Blaßgrün

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€100
ca. US$134
€80
ca. US$107

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€100
ca. US$134
€80
ca. US$107

74 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Einzelblätter und Miniaturen. - Begrüßung. Malerei in Braun u. Blaßgrün aus einer persischen Handschrift auf Papier, Indien, 19. Jhdt. Bildgr. 180:160 mm, Battgr. 248:163 mm. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Auf einer Terrasse begrüßen sich ein Fürst u. ein älterer Mann mit einer Umarmung, darüber 4 Zeilen Text in schwarzer Nasta'lik-Schrift, 13 Z. Text durch die Malerei überdeckt, verso 17 Z. Text. - Gebräunt, bis zur Einfassungslinie beschn., minimal wurmst., am Rand kl. Leimschatten. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [107,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 H&H 121/167 L 80

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013