Auction archive: Lot number 75

75 Erotische Szene. in Gold u. Farben

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€260
ca. US$350
€250
ca. US$337

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€260
ca. US$350
€250
ca. US$337

75 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Einzelblätter und Miniaturen. - Erotische Szene. Malerei in Gold u. Farben . Indien, 18. Jhdt. 193:137 mm. Schätzpreis: (260,- €) / (348,- $) Dargestellt ist ein kostbar gekleidetes Paar beim Liebesakt in einem Palast; Umrandung in Malachitgrün u. Rot. - Gering berieben, aufgezogen. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [335,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 H&H 121/171 L 250

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013