75 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Einzelblätter und Miniaturen. - Erotische Szene. Malerei in Gold u. Farben . Indien, 18. Jhdt. 193:137 mm. Schätzpreis: (260,- €) / (348,- $) Dargestellt ist ein kostbar gekleidetes Paar beim Liebesakt in einem Palast; Umrandung in Malachitgrün u. Rot. - Gering berieben, aufgezogen. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] / [335,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 H&H 121/171 L 250