Auction archive: Lot number 780

780 Konvolut.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€100
ca. US$134
€70
ca. US$94

780 Konvolut.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€100
ca. US$134
€70
ca. US$94

780 RECHT. - Konvolut. 4 Werke. 1606-1727. Kl.-8° bis 4°. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) 1. Collrepp, E. B. v. Disputationem juridicam, de sententia contra fiscum ferenda... praeside, Dn. Sam. Strykio... Halle, Salfeld, 1693. 4°. 2 Bll., 48 SS. (Ohne Einbd. gebräunt, kl. Randmängel, Tit. mit hs. Verm.). - 2. Foerster, A. H. Tractatus politico-historico-juridicus de emancipatione equestri vulgo Von Wehrhafft machen... Altenb., Richter, 1727. 8°. 10 Bll., 174 SS., 6 Bll. Rbrosch. (Gering gebräunt u. fleckig). - 3. Hortleder, F. De vero sensv... exemplis, singularis disputatio. Praes. Dom. Arumaeo. Jena, Lippold, 1606. 4°. 12 Bll. (Ohne Einbd., etwas wasserfl., Tit. mit teilw. getilgter eigenh. Widm. Hortleders . - 4. Runckel, J. H. Tractatus politico-publico-juridicus, repreaesentans principis vel comitis vitam generosam, statum felicem, regimenqve salutare... Giessen, Velsten, 1668. Kl.-8°.3 Bll., 265 SS. Marmor. Pp. d. Zt. (Gering gebräunt, Einbd. etwas berieben u. bestoßen, vord. Spiegel mit rad. Wappenexlibris ). Zuschlag: 70,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013