7e régiment de DRAGONS - COSSE-BRISSAC (Lt. de). Historique. 1673-1909. Illustrations de Louis Vallet et J. De Cosse-Brissac. Paris, Leroy, 1909, pet. in-4, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, couv. conserv. ill. Titre-frontispice, illustré de 13 planches h.t. dont 3 d'étendards et uniformes en couleurs. Anciennement Dauphin-Dragons. - 26e régiment de DRAGONS - LASSUCHETTE. (Capt. de). Historique. Dijon, 1894, in-8, br. couv. impr. (débr. sans dos) étui. Illustré de 18 planches h.t. dont 13 pour les uniformes et les étendards en couleurs. Anciennement régiment de Berry-Cavalerie. - 28e régiment de DRAGONS - BOUCHARD. Historique. Paris, Berger-Levrault, 1893, in-4, br. couv. impr. étui (débr. Dos cassé). Ens. de 3 vol.