800 ENTOMOLOGIE. - Wesmael, C. Tentamen dispositionis methodicae Ichneumonum Belgii. (Brüssel 1844). 4°. 228 SS., 1 lithogr. Taf. Hldr. Schätzpreis: *R (200,- €) / (290,- $) Académie Royale de Bruxelles Extrait du tome 18 des Mémoires. - Horn/Sch. 23577. - Besitzverm. auf vord. Spiegel mit Hinweis auf "don de l'auteur". Spiegel u. Vors. stockfl. Mehrf. gestemp. Buchbl. gelockert, Rücken stark beschädigt. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [145,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand