Auction archive: Lot number 807

807 Kultur der Abtei Reichenau, Die.

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€200
ca. US$270
€120
ca. US$162

Nr. 116
8 May 2007 - 10 May 2007
€200
ca. US$270
€120
ca. US$162

807 BADEN-WÜRTTEMBERG. - Reichenau/Bodensee. - Kultur der Abtei Reichenau, Die. Erinnerungsschrift z. zwölfhundertsten Wiederkehr d. Gründungsjahres d. Inselklosters 724-1924. Hrsg. v. K. Beyerle. 2 Bde. Mchn. 1925. 4°. Mit 2 farb. Frontisp., 1 dpblgr. Taf., viel. Abb., 1 gef. Plan u. 1 gef. Kte. OLwd. Schätzpreis: (200,- €) Standardwerk. - Ganz vereinzelt minimale Schäden durch Zusammenkleben der Seiten, die SS. 1206-07 oben fest zusammengeklebt. Einbd. v. Bd. 1 etwas verzogen u. gering gelockert. Zuschlag: 120,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 63/3372 680,- OLwd., Pp.-Schuber. - Ohne die dpblgr. Taf. - Geringe Gebrauchsspuren. 1997 H&H 87/658 520,- OLwd. - Vortit. v. Bd. 1 mit hs. Widm. Stellenw. stockfl. Einbde. leicht angestaubt. 1998 H&H 91/1028 700,- OLwd. - Recht sauber u. frisch. Nur die Rücken gering fleckig u. berieben.

8 May 2007 - 10 May 2007

8 May 2007 - 10 May 2007