Auction Pricedatabase

Auction: Nr. 133
was auctioned on: 4 November 2013
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

829 Bulwer(-Lytton), E. (G.).

Archive
Estimate: €200
ca. US$269
Price realised:  €100
ca. US$134
Lot number 829, Views: 14

829 Bulwer(-Lytton), E. (G.). Werke. Dt. von Frdr. Notter u. a. Versch. Aufl. 86 (von 150) Tle. in 15 Bdn. Stgt., Metzler, 1835-40. 12°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. ("J. H. Erb, Buchbinder in Bromberg, Posener Vorstadt".) Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Eppelsheimer S. 443. - Umfangreiche deutsche Werkausgabe, im Handel kaum vollständig vorkommend. - Ohne die Tle. 87-150. Leicht fleckig u. gebräunt. Die dekorativen Einbände wenig bestoßen. Exlibris. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [134,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informations about the auction
Auction house: Hartung & Hartung KG
Title: Nr. 133
Date of the auction: 4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
Address: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034