Auction archive: Lot number 837

837 Landon, C. P.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€100
ca. US$129
€60
ca. US$77

837 Landon, C. P.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€100
ca. US$129
€60
ca. US$77

837 Poussin. - Landon, C. P. Vies et oeuvres des peintres les plus célèbres de toutes les écoles... (Poussin). Paris, Treuttel & Würtz etc., 1803. 4°. Mit gest. Portr. u. 59 umrißrad. Taf. Grün Pp. um 1820 mit etwas Verg. u. goldgepr. Monogr. "M. S." auf Vorderdeckel. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Beiliegt: Dasselbe. (Dominichino, suite. 2 Tle. - Albani). Zus. 3 Tle. in 1 Bd. Ebenda, 1803. 4°. Mit 93 umrißrad. Taf. (num. 61-153) bzw. 1 gest. Portr. u. 15 umrißrad. Taf. (num. 2-16). Einbd. wie oben. - Beide Bde. etwas stockfl., Vortit. mit schabloniertem Wappen, Vors. mit Besitzverm. Einbde. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013