839 Raffael. - Landon, C. P. Vies et oeuvres des peintres les plus célèbres de toutes les écoles... (Raphaël). 5 Tle. in 2 Bdn. Paris, Landon, 1803. 4°. Mit 298 (9 gef.) umrißrad. Taf. Grün Pp. um 1820 mit etwas Verg. u. goldgepr. Monogr. "M. S." auf Vorderdeckel. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Etwas stockfl. (stellenw. stärker), Vortit. mit schabloniertem Wappen. Vors. mit Besitzverm., hint. flieg. Vors. abgeschnitten. Einbde. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand