Auction archive: Lot number 847

847 Passeribus, Nicolaus de.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€80
ca. US$103
€50
ca. US$64

847 Passeribus, Nicolaus de.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€80
ca. US$103
€50
ca. US$64

847 RECHT. - Passeribus, Nicolaus de. De scriptura privata, in libros sex alter vero de verbis enunciativis, in tres libros distinctus. Prior septima, posterior vero tertia hac editione. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt u. Lzg., Boetius, 1686. Gest. Frontisp. , 11 Bll., 416 SS., Bll. 417-440, SS. 441-796 (recte 760), 28 Bll.; 18 Bll., 240 (recte 232) SS. Pgt. d. Zt. (Rückenbezug fehlt). Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Jöcher III, 1332 (Paxerus); VD 17 1:012225F u. VD 17 1:012231G. - VD 17 gibt für Teil eins 16 Bll. Titelei an. - "Rechtsgelehrter von Padua... practizirte mit grosser Geschicklichkeit" (Jöcher). - Meist stockfleckig, mehrere Lagen stark gebräunt. Einband fleckig, Rückenbezug fehlt ganz, Deckel aufgebogen. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013