Auction Pricedatabase

Auction: Auction 24.04.2020
was auctioned on: 24 April 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

8510007 Käthe Kruse-Junge

Archive
Reserve: €185
ca. US$199
Price realised:  n. a.
Lot number 10033, Views: 12

8510007 Käthe Kruse Junge Käthe Kruse Puppe "Deutsches Kind", am Fuß gemarkt Nr. 489 oder 989, beweglicher, bemalter Kopf aus Pappmacheé, braune Augen, geschlossener Mund und geknüpfte, blonde Echthaarperücke, Nesselkörper mit gescheibten Beinen, Schlenkerarmen und genähten Händen und Füßen, in langer Stoffhose, Hemd und weißen Strümpfen, dazu weiteres Hemd, etwas angeschmutzt, min. Farbabplatzer, restauriert, H 50 cm

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Jena
Title: Auction 24.04.2020
Date of the auction: 24 Apr 2020
Address: Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
[email protected] · +49 (0)3641 229526 · +49 (0)3641 229528