Auction archive: Lot number 862

862 Magny, (Claude D.) de.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

862 Magny, (Claude D.) de.

Nr. 130
7 May 2012 - 9 May 2012
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

862 GENEALOGIE und HERALDIK. - Magny, (Claude D.) de. Archives nobiliaires universelles. Bulletin du collége archéologique et héraldique de France. Paris 1843. 4°. 1 Bl., 272 (recte 296), 104 SS., 6 farblithogr. Taf. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. goldgepr. Deckelfil., Stehkantenverg., Marmorpapiervors. Schätzpreis: (100,- €) / (125,- $) Eines der Hauptwerke des franz. Heraldikers Magny, der auch Begründer des Collège Héraldique war. Die Taf. mit Wappen, Orden u. 1 Kostümdarstellung (Uniformen). - Tlw. etwas stockfl. Einband stellenw. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 50,- € / 63,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1979 H&H 28/1254 S 300,- Dieses Expl. in A 130 übergeben. 2007 KET 309/558 S 150,- Hldr. - Etwas gebräunt u. fl.

7 May 2012 - 9 May 2012

7 May 2012 - 9 May 2012