Auction archive: Lot number 868

868 Herbert, Henry William.

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€140
ca. US$163
€100
ca. US$117

868 Herbert, Henry William.

Nr. 108
4 Nov 2003 - 6 Nov 2003
€140
ca. US$163
€100
ca. US$117

868 FISCHEREI. - Herbert, Henry William Frank Forester's Fish and Fishing of the United States, and British Provinces of North America. Ldn., Bentley, 1849. 8°. XII (st. XVI), 455 SS. mit viel. Holzschn., 4 Holzschn.-Taf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) Westwood/S. 115; vgl. Bosgoed 894 (Ausgabe New York 1849); nicht bei Bitting, Drexel, Georg, Horn/A., Lowenstein, Oberlé, Simon, Vicaire, Walterspiel u. Weiss. - Erste Ausgabe , hübsch illustriert, SS. 436-455 mit Fischrezepten. - Es fehlen der Vortit. u. SS. V/VI (leer?). Gering gebräunt u. stockfl., Titelrücks. u. S. 455 mit kl. Stemp. Bibliotheca Tiliana, Rücken restaur., Vors. erneuert, mit Exlibris Biblioteca Tiliana. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003

4 Nov 2003 - 6 Nov 2003