Auction Pricedatabase

Auction: Nr. 116
was auctioned on: 8 May 2007
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

868 Lamballe, Marie-Thérèse-Louise de Savoye-Carignan

Archive
Estimate: €60
ca. US$81
Price realised:  €70
ca. US$94
Lot number 868, Views: 82

868 FRANKREICH. - Französische Revolution. - Lamballe, Marie-Thérèse-Louise de Savoye-Carignan Princesse de. Mémoires historiques de Marie-Thérèse-Louise de Carignan... une des principales victimes immolées dans les horribles journées des 2 et 3 Septembre 1792, publiés par Mme. Guénard. Bde. 1-3 (v. 4). Paris, Lerouge, 1801. 8°. 3 gest. Frontisp. , 2 Bll., 194 SS.; 2 Bll., 200 SS.; Tit., 228 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Krone über dem Buchstaben "G". Schätzpreis: (60,- €) Ohne Bd. 4. Vermutl. fehlt der Vortit. zu Tl. 3. Vortit. v. Bd. 1 oben mit hinterlegter Fehlstelle, Frontisp. zu Bd. 1 oben etwas moderfl. Tit. v. Tl. 1 alt aufgezogen. Stellenw. leicht stockfl. Einbde. minimal beschabt. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informations about the auction
Auction house: Hartung & Hartung KG
Title: Nr. 116
Date of the auction: 8 May 2007 - 10 May 2007
Address: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034