9 Andenken-Löffel. 8 Löffel Silber, 1 x Kupfer, unterschiedlich punciert, z. T. vergoldete Löffel mit Andenkenmotiven der Städte: Heidelberg, Kulmbach, Weningrode, Pforzheim, Bayreuth, Nürnberg, Kiel (nicht Silber), Innsbruck, Berlin ( restauriert um 1920/30). L ca. 11 cm, ca. 85 Gramm.