Auction Pricedatabase

Auction: 243. DAWO-Auktion
was auctioned on: 24 July 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

9 Banknoten Inflationsgeld der Stadt Pirmasens, 1923

Archive
Reserve: €60
ca. US$70
Price realised:  n. a.
Lot number 497, Views: 12

Stückelung: 500.000 bis 20 Mio., teilweise mit Einrissen, 7,8 x 13,8 cm bis 10,5 x 17,2 cm,
beigegeben: Gruß aus Worms. Rh: Hafenanlagen und Lagerhaus, Holzschnitt in Braun auf Bütten, rechts unten in der Darstellung mit schwarzer Tinte signiert, links unten als 'Original-Holzschnitt, Handabzug' bezeichnet, 19 x 20 cm, Papiergröße: 16,7 x 23 cm,
Limit 30,-

Informations about the auction
Auction house: DAWO Auktionen
Title: 243. DAWO-Auktion
Date of the auction: 24 Jul 2021, 10:00
Viewing: Mittwoch, 21.7. - Freitag 23.7. 10.00 - 17.00 Uhr
Am Auktionstag 09.00 - 10.00 Uhr
Address: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975