Auction archive: Lot number 935

935 Roux de Rochelle, (J. B. G.).

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€80
ca. US$94
€50
ca. US$58

Nr. 112
8 Nov 2005 - 10 Nov 2005
€80
ca. US$94
€50
ca. US$58

935 Roux de Rochelle, (J. B. G.). Historia de las Ciudades Anseáticas. Barcelona, Imprenta del Imparcial, 1844. 8°. 400 SS., 1 Bl., 1 gef. Stahlst.-Kte., 22 gef. Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (80,- €) Palau 279702. - Aus der Rhe. "Panorama Universal", mit hübschen Ansichten v. Hamburg, Bremen, Lübeck, Antwerpen, Magdeburg u. Köln. - Teilw. gering gebräunt u. stockfl. Der hübsche Romantikereinbd. leicht berieben. Zuschlag: 50,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 55/1081 180,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Stockfl. Gering bestoßen. 1990 H&H 62/753 L 500,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Teilw. gering gebräunt u. stockfl. Der hübsche Romantikereinbd. leicht berieben. -- In H&H A-105 übergeben. 2002 H&H 105/975 L 100,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Teilw. gering gebräunt u. stockfl. Der hübsche Romantikereinbd. leicht berieben. -- In H&H A-109 übergeben. 2004 H&H 109/935 L 80,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Teilw. gering gebräunt u. stockfl. Der hübsche Romantikereinbd. leicht berieben. -- In H&H A-112 übergeben.

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005

8 Nov 2005 - 10 Nov 2005