98 REPRODUCTIONS SIGNÉES PAR DEGAS. PEINTURES, PASTELS, DESSINS ET ESTAMPES. Paris, Bernheim, 1918 ; in-4°, broché. Première édition publiée par Vollard en 1914 avec une nouvelle couverture à la date de 1918. Édition limitée à 800 exemplaires numérotés et illustrés de 102 planches.