99845253 Art déco -Schale Westerwald. ungemarkt, wohl Westerwald um 1920, Schale auf rundem Sockelfuß mit gebörteltem Rand und leicht hervorragender Handhabe, braun-grüne Laufglasur mit orange-roten Akzenten, leichte Gebrauchsspuren, D 23 cm