Auction archive: Lot number 130

BERNANOS (Georges)

€80 - €150
ca. US$89 - US$168

BERNANOS (Georges)

€80 - €150
ca. US$89 - US$168

A Crime. New York, Dutton, 1936. In-12, reliure éditeur pleine toile (sans la jaquette). Première édition de cette traduction réalisée par Anne Green. Exemplaire d'Anne Green (ex-libris manuscrit, et ex-libris gravé d'après un dessin de Julien Green).

16 Oct 2015
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

16 Oct 2015
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611