A Crime. New York, Dutton, 1936. In-12, reliure éditeur pleine toile (sans la jaquette). Première édition de cette traduction réalisée par Anne Green. Exemplaire d'Anne Green (ex-libris manuscrit, et ex-libris gravé d'après un dessin de Julien Green).