Auction archive: Lot number 49

À la mémoire de Philippe de Lasalle

€150 - €200
ca. US$166 - US$221
€250
ca. US$277

€150 - €200
ca. US$166 - US$221
€250
ca. US$277

À la mémoire de Philippe de Lasalle dessinateur du XVIIIe siècle, tissage soie polychrome, marque 18 JR 54 pour J. Reybaud le tisseur. Le célèbre lyonnais est représenté en médaillon dans une couronne de fleurs au naturel. Présenté lors de l'Exposition Universelle de Paris de 1855. 50 x 41 cm environ

4 Feb 2016
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

4 Feb 2016
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945