A la santé du serpent. 1 vol. gd in-8 à la française broché (ft 20 x 29) 32 pp. couverture imprimée. Paris G.L.M. 1954. Édition Originale. Tiré à 604 ex. numérotés, celui-ci 1 des 550 ex. sur vélin (n° 333). Notre exemplaire est enrichi de 2 L.A.S. (ft 10 x 14) de René Char à Robert Blanchet (avec enveloppes) pour la mise en oeuvre éventuelle d'un ouvrage avec le peintre Gustave Singier On y joint: le double de la lettre de R. Blanchet, en réponse à la première lettre de René Char. REFERENCE: Monod I-2600