Öl auf Leinwand. Ein brauner Esel auf einer grünen Weide. Auf seinem Rücken eine aufgeregte Katze, die von zwei Hunden, einem Dackel und einem Terrier angebellt wird. Im Hintergrund unscharf ein Zaun angedeutet. Links unten signiert "A. Marley". Oberfläche leicht krakeliert. Bemalter Leistenrahmen aus Holz. Bildmaße 73 x 93 cm, Maße gerahmt 93 x 102 cm. Zustand: II Fragen zum Los?