A pair of Belgian parcel-gilt silver sauce-boats, Arnold Augustijn Geerts, Hasselt, circa 1785 oval, each resting on a spreading foot, the lower part of the body gadrooned, with two spouts, scroll flat handles, gilt inside (only stamped with maker's mark and with assay scrape)---------------------------------------------------------------------------Paire de saucières en argent et vermeil par Arnold Augustijn Geerts, Hasselt, vers 1785 de forme ovale, chacune reposant sur un piédouche, le bas du corps ciselé de godrons, à deux becs verseurs, les deux anses plates en console, l'intérieur doré (uniquement insculpées du poinçon d'orfèvre accompagné de prises d'essai) 19 cm long, 573 g. ; 7 1/2in., 18oz 9dwt