A pair of large gilt-bronze wall-lights in Louis XIV style, late 19th century, signed henry Dasson, 1887 in shape of terms with five lights (missing one ornament) Height 31½in. width 15½in Haut. 80 cm, 39 cm_________________________________________________________ Paire de grandes appliques en bronze doré de style Louis XIV, fin XIXeme, signée henry Dasson, 1887 en forme de terme, à cinq lumières ; (manque un ornement sur le bas du fût)