A pair of Louis XV armchairs /PAIRE DE FAUTEUILS A pair of Louis XV armchairs / Paire de fauteuils

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €6,400
ca. US$8,650
Lot number 250, Views: 68

PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de fleurs, accotoirs en coup de fouet, ils reposent sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. (accidents). Garniture aux petits points en partie du XVIII e s. H. 97 L. 69 P. 56 cm Paire de fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté. Accotoir en coup de fouet reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. H. 86 L. 62 P. 53 cm

Informations about the auction
Auction house: Daguerre
Title: AUCTION 2. Hôtel particulier, Paris. 02/04/07.
Date of the auction: 2 Apr 2007
Address: Daguerre
5bis rue du Cirque
[email protected] · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261