A. Richter, Kopist Anfang 20. Jh., ''Dorfkirmes'', Kopie nach Adriaen van Ostade vielfigurige Darstellung eines Dorffestes im Holland des 17. Jahrhunderts, Öl/Lwd., verso sign. u. bez., 70 x 95 cm, ger. 91 x 114 cm