Petite commode en placage d’acajou, ouvrant à trois tiroirs, posant sur de petits pieds fuselés, dessus de marbre blanc veiné ceint d’une galerie en laiton. Fin du XVIIIe siècle. H. 78,5 L. 75,5 P. 41,5 cm