A WHITE JADE BUCKLE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURIES FIBBIA, CINA, DINASTIA MING, SEC. XVI-XVII in giada grigia-bianca, incusso con decoro geometrico, con la testa di Taotie, giada bianca trasudata colore dorato; lung. cm 9 清 十六至十七世纪 白玉沁金饕餮首带扣