Auction archive: Lot number 419

Biblia germanica

Bücher
28 Mar 2015
CHF250 - CHF400
ca. US$255 - US$408
CHF250
ca. US$255

Biblia germanica

Bücher
28 Mar 2015
CHF250 - CHF400
ca. US$255 - US$408
CHF250
ca. US$255

A172 Bücher Biblia germanica - Biblia, Das ist Die Gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, Nach der Teutschen Ubersetzung D. Martin Luthers. Nach des seligen Herrn Baron Carl Hildebrands von Canstein correctesten Edition wiederum in grobem Druck heraus gegeben. Basel, Emanuel Thurneysen, 1769. Folio. [5] (statt 19) Bll., 620, 126, 216 S. Roter Maroquin-Einband d. Z. mit reicher floraler Goldprägung auf Rücken u. beiden Deckeln, Rückenschild u. VGoldschnitt (Gelenke u. Kanten etw. berieben, Rückenschild mit kl. Fehlstelle). Ohne die Kupfer, die Register incplt. - Attraktiver Rokoko-Einband.

28 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

28 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330