Auction Pricedatabase

Auction: Bücher
was auctioned on: 28 March 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Biblia germanica

Archive
Estimate: CHF250 - CHF400
ca. US$255 - US$408
Price realised:  CHF250
ca. US$255
Lot number 419, Views: 13

A172 Bücher Biblia germanica - Biblia, Das ist Die Gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments, Nach der Teutschen Ubersetzung D. Martin Luthers. Nach des seligen Herrn Baron Carl Hildebrands von Canstein correctesten Edition wiederum in grobem Druck heraus gegeben. Basel, Emanuel Thurneysen, 1769. Folio. [5] (statt 19) Bll., 620, 126, 216 S. Roter Maroquin-Einband d. Z. mit reicher floraler Goldprägung auf Rücken u. beiden Deckeln, Rückenschild u. VGoldschnitt (Gelenke u. Kanten etw. berieben, Rückenschild mit kl. Fehlstelle). Ohne die Kupfer, die Register incplt. - Attraktiver Rokoko-Einband.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Bücher
Date of the auction: 28 Mar 2015
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330