A172 Zeichnungen Alter Meister WOLF, CASPAR (Muri 1735 - 1798 Mannheim), Umkreis Lot von zwei Bll. 1. Die Beatushöhle am Thunersee mit Besucher 2. Die Beatushöhle mit Maler an einer Staffelei. Aquarell und Gouache. Die Einfasssungslinien mit schwarzem Pinsel. Beide Blätter jeweils monogrammiert und datiert: CW 95. Jeweils 12,2 x 17,2 cm. Provenienz: - Familie Hentsch, Genf