Auction archive: Lot number 713

Nolde, Emil. Das eigene Leben. Mit eigenh. Widmung auf Vorsatz, dat. 21.1.32. Berlin, Bard, 1931. Gr.-8°. 204 S. OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel in OSchuber (OU fehlt; Rücken leicht aufgehellt, Schuber lädiert).

Bücher
19 Sep 2015
CHF250 - CHF400
ca. US$257 - US$411
CHF250
ca. US$257

Bücher
19 Sep 2015
CHF250 - CHF400
ca. US$257 - US$411
CHF250
ca. US$257

A174 Bücher Nolde, Emil. Das eigene Leben. Mit eigenh. Widmung auf Vorsatz, dat. 21.1.32. Berlin, Bard, 1931. Gr.-8°. 204 S. OLwd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel in OSchuber (OU fehlt; Rücken leicht aufgehellt, Schuber lädiert). Gewidmet an eine Erna. - Vorsatz leicht stockfleckig, papierbedingt leicht gebräunt. - BEIGELEGT: Ders. Jahre der Kämpfe. Berlin, Rembrandt-Verlag, 1934. OLwd. mit OU (letzterer angefläddert). - Im Falz etwas sporrfleckig. - Zus. 2 Bde.

19 Sep 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

19 Sep 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330