Auction Pricedatabase

Auction: Bücher
was auctioned on: 19 September 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ZEITSCHRIFTEN - Hommage à... Numéro spécial de XXe siècle. 8 Bde. Mit 11 (davon 2 doppelblattgr.) Original-Graphiken v. P. Picasso, W. Kandinsky, H. Matisse, H. Moore, G. Rouault u. J. Miró. Paris, XXe siècle, 1970-1974. Gr.-4°. OLwd. mit OU (minimal...

Archive
Estimate: CHF600 - CHF900
ca. US$616 - US$925
Price realised:  CHF500
ca. US$514
Lot number 743, Views: 62

A174 Bücher ZEITSCHRIFTEN - Hommage à... Numéro spécial de XXe siècle. 8 Bde. Mit 11 (davon 2 doppelblattgr.) Original-Graphiken v. P. Picasso, W. Kandinsky, H. Matisse, H. Moore, G. Rouault u. J. Miró. Paris, XXe siècle, 1970-1974. Gr.-4°. OLwd. mit OU (minimale Gebrauchsspuren). Franz. Ausgaben. - Die Bände v. Picasso u. Miro doppelt vorhanden. - BEIGEGEBEN: 1. Homage to Marc Chagall. Special Issue of XXe siècle. Mit 1 OLithographie. New York, (1976). OLwd. mit OU. - Amerikanische Ausg. - 2. Hommage à... 3 Bde. Mit 3 OLithographien. Wiesbaden, Luzern, Stuttgart, 1976. - Deutsche Ausgaben. - In sehr guter Erhaltung. - Zus. 12 Bde.

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Bücher
Date of the auction: 19 Sep 2015
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330