A174 Photographie GENFERSEE - Mazel, Antoine (1864-1943). Segelschiffe. 2 (davon 1 sign. u. dat.) Original-Photographien. Patinotypien. Vintages. Genf, wohl 1891. Je ca. 23 x 16,5 cm (Hoch- und Querformat). Mit einbelichtetem Monogramm. Je auf Trägerkarton mont., davon 1 mit mont. Studio-Etiketten verso. Die Aufnahmen zeigen die "Genevoise" auf dem Genfer-See. - Leicht kratzspurig, die Trägerkartons etwas angestaubt.