PAKISTAN (1897-1975)
41,5 x 28 cm, R.
Radierung auf Büttenpapier. Dartsellung einer jungen Frau mit unbedecktem Oberkörper. Links unten in Bleistift signiert.
Provenienz: Ehemals aus einer bayerischen Diplomatensammlung, zwischen 1920 und 1960 erworben, unter Glas gerahmt
PAKISTAN (1897-1975)
41,5 x 28 cm, R.