Auction archive: Lot number 3001

Abel Zeitschrift für Sklaverei

€180
ca. US$199
€150
ca. US$166

€180
ca. US$199
€150
ca. US$166

» größer Abel. Zeitschrift für Sklaverei. Hrsg. von Balduin Bählmann (d. i. Paul Keyserling). Fasching 1912. 24 S. Mit Illustrationen von R. Seewald u. a. 22 x 14,5 cm. Illustr. Orig.-Broschur (leicht gebräunt). München 1912. Raabe 5. – Amüsante und seltene Parodie auf "Kain. Zeitschrift für Menschlichkeit. Hrsg. von Erich Mühsam", mit Beiträgen von Gleichen-Rußwurm, Keyserling, Morgenstern, Roda Roda u. a. – Ohne Erhaltungsmängel, sehr schönes Exemplar mit dem Werbeumschlag ("Bauchbinde").

17 Oct 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

17 Oct 2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025