Auction archive: Lot number 1

€300 - €400
ca. US$331 - US$441
€437
ca. US$482
Auction archive: Lot number 1

€300 - €400
ca. US$331 - US$441
€437
ca. US$482

Abhandlungen, Herausgegeben von der Senckenbergischen Naturforschenden Gesellschaft. Ersten Bandes Zweite Lieferung. Mit Tafel XV-XX. Heinrich Ludwig Broenner, Frankfurt A. M., 1855. In-4 (29 x 24 cm). Édition originale brochée. 5 planches en fin d’ouvrage, dont la planche XX par J. Schäfer, photographie sur papier salé d’une nature morte à partir de minéraux, légèrement rehaussée à l’aquarelle. Format 12,5 x 20,5 cm Rousseurs sur les pages de texte. Planches hors-texte en bon état.

Auction archive: Lot number 1
20 Sep 2019
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auction archive: Lot number 1
20 Sep 2019
La Maison de Vente Ader