Abraham Bosse (1602-1676) La Maîtresse d’école. Vers 1638. Eau-forte et burin. 325 x 255. Duplessis 1390. Très belle épreuve, les traits de mise en place de la lettre encore perceptibles, rognée au coup de planche sur trois côtés et sur le trait carré en tête. Quelques rousseurs claires.