Auction Pricedatabase

Auction: Kunst nach 1945
was auctioned on: 24 October 2009
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Abraham David Christian

Archive
Estimate: €15,000
ca. US$22,224
Price realised:  €20,740
ca. US$30,729
Lot number 544, Views: 26

Ohne Titel
Bronze mit schwarz-brauner Patina. Auf der Standfläche mit dem Namenszug und der Datierung. Eines von 3 Exemplaren. 176 x 21 x 21 cm (69,2 x 8,2 x 8,2 in). Gegossen bei Balzer, Niefern-Öschelbronn (mit dem Gießerstempel auf der Standfläche). [SM]. PROVENIENZ: Galerie Rackey, Bad Honnef. Privatsammlung Berlin.

Informations about the auction
Auction house: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Title: Kunst nach 1945
Date of the auction: 24 Oct 2009
Address: Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
[email protected] · +49 (0)89 552440 · +49 (0)89 55244166