Auction Pricedatabase

Auction: Zeitgenössische Kunst & Kunst nach 1945
was auctioned on: 7 December 2016
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Abraham David Christian | Ohne Titel (mit Mulde)

Archive
Estimate: n. a.
Price realised:  €1,800
ca. US$1,897
Lot number 1034, Views: 25

Abraham David Christian 1952 Düsseldorf Ohne Titel (mit Mulde) Stahl mit dunkelbrauner Patina. (2012). Höhe ca. 13 cm. Eines von nur 9 nummerierten „A.P.“-Exemplaren. Auf der Unterseite mit dem eingeritzten Monogramm. In O.-Kartonbox, dort signiert. Beschreibung In sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen

Informations about the auction
Auction house: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Title: Zeitgenössische Kunst & Kunst nach 1945
Date of the auction: 7 Dec 2016
Address: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350