Monasterio de San Lorenzo del Escorial ABRAHAM ORTELIUS (Amberes, 1527-1598) Vendido / Sold
Grabado acuarelado a mano. Título en cartela y poema laudatorio dedicado a Felipe II por van der Hagen. Amberes, 1624. Enmarcado.
Medidas: 49 x 40 cm.
Medidas: 49 x 40 cm.