Abrahamisches Bescheid-Essen. Wien und Brünn, Krauß 1737. 4°. Mit gest. Front. 11 Bl., 616 S., 16 Bl. Ldr. d. Zt. (Starke Gebrauchssp.). Dünnhaupt 54.5. - Mit hs. Vermerken a.V. Stock- bzw. braunfleckig. - Dabei: Kobolt,W. Pomarium Morale-Allegoricum, Oder Neu-gepflantzter sittlicher Baum-Garthen... Konstanz, Neyer 1741. Kl.4°. 12 Bl., 955 S., 8 Bl. Prgt. d. Zt. mit Wappensupralibros, dat. 1745. (Gebräunt, fleckig). - Durchgeh. stock- bzw. braunfl.