Abstraction, Création, Art Non Figuratif 1932-1936. Coffret présentant un ensemble 30 lithographies du groupe Abstraction Création : Arp, Bill, Calder, S. Delaunay, Domela, Erni, Fischli, Foltyn, Gorin, Hélion, Kandinsky. Coffret et reliure réalisé par Jacques Losserand , édité en 1973 à 150 exemplaires. Exemplaire N°14/150.