Abstrakte Kompositionen 3 Farbätzungen auf liniertem, beschriftetem Registrier- bzw. Manuskriptpapier. Bis 39,8 x 26,1 cm (Blattgröße). Sämtlich signiert "Alechinsky". Auflage 30 bzw. 45 num. Ex. Nicht bei Rivière. Hervorragende, farbstarke Drucke mit Rand, teils mit breitem Rand. Beigegeben: Eine signierte Farboffsetlithographie von Pierre Alechinsky "Il est pour l'étudiant celui qui s'étudie", 2013.