Achat-Pinselwascher Olivgrüner bis karamellfarbener Bandachat, geschnitten. Ovale, tief gemuldete Form mit reliefplastischen Linghzi-Pilzen. 6,5 cm x 5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. An olive-green and caramel-coloured agate brush washer with lingzhi mushrooms. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.